Volver a modelos

GPT-6 Astra APIActivo

gpt-6-astra

No hay descripción disponible

Por:OpenAITipo de entrada:Tipo de salida:

AI Code With disponibilidad de canales

El mismo modelo se factura según el descuento del canal. Copia un código de canal para establecer tu preferencia.

CanalTasa de acierto de cachéContexto
Codex 经济档90% de descuento
71.0%¥7.2/ M tokens¥36/ M tokensLectura:¥0.72/ M tokensEscritura:¥9/ M tokens1.05M0.0s
Codex 经济档+89% de descuento
71.0%¥7.92/ M tokens¥39.6/ M tokensLectura:¥0.792/ M tokensEscritura:¥9.9/ M tokens1.05M0.0s

Modelos relacionados

Más modelos de OpenAI

Compare models from other providers

GPT-6 Astra API: precio, ID de modelo y cómo llamarlo

Llama a GPT-6 Astra mediante AI Code With. Usa el ID de modelo gpt-6-astra con contexto de 1M. precio de lista aprox. $10.00 / $50.00 por 1M de tokens antes de descuentos de canal. Artificial Analysis lista precios de referencia alrededor de $10.00 / $50.00 por 1M de tokens; nuestro canal más económico está alrededor de $1.00 / $5.00 por 1M de tokens. Aprox. $0.1500 por 100,000 tokens de entrada / 10,000 tokens de salida en el canal activo más económico.

Model IDgpt-6-astra
ProtocolosOpenAI Chat Completions · OpenAI Responses
Contexto1M
Salida máx.128K

Siguiente: Obtener clave de API · Configuración de Codex · Comparar modelos OpenAI · Todos los precios de modelos

Precio de lista vs. nuestro precio

Precios de lista de Artificial Analysis, junto a nuestro canal activo más económico (por 1M de tokens).

Entrada de lista$10.00
Salida de lista$50.00
Nuestra entrada$1.00
Nuestra salida$5.00

Artificial Analysis

Calculadora de costos

Estimación en el canal activo más económico: $1.00 / $5.00 por 1M de tokens, lectura de caché $0.1000, escritura de caché $1.25. El uso facturado se rige por tu saldo prepago.

Costo estimado$0.1500

Ejemplo de cURL

Establece el modelo en gpt-6-astra. El slug de la página es solo la URL, no el parámetro de API.

curl https://api.aicodewith.ai/v1/chat/completions \
  -H "Content-Type: application/json" \
  -H "Authorization: Bearer $AICODEWITH_API_KEY" \
  -d '{
    "model": "gpt-6-astra",
    "messages": [
      { "role": "user", "content": "What is the meaning of life?" }
    ]
  }'

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el ID de modelo de GPT-6 Astra?

Envía el modelo "gpt-6-astra" en la solicitud de API. La ruta de la página /gpt-6-astra es solo la URL, no el parámetro de modelo.

¿Cómo llamo a la API de GPT-6 Astra?

Usa una clave de API de AI Code With contra https://api.aicodewith.ai/v1/chat/completions y establece el modelo en gpt-6-astra. Protocolos compatibles: OpenAI Chat Completions / OpenAI Responses. Consulta Configuración de Codex.

¿Cómo se calcula el precio de GPT-6 Astra?

GPT-6 Astra tiene precio de lista aprox. $10.00 / $50.00 por 1M de tokens antes de descuentos de canal. La página pública muestra los descuentos de canal disponibles; el uso facturado se rige por tu saldo prepago y el canal activo. Artificial Analysis lista precios de referencia alrededor de $10.00 / $50.00 por 1M de tokens; nuestro canal más económico está alrededor de $1.00 / $5.00 por 1M de tokens. Aprox. $0.1500 por 100,000 tokens de entrada / 10,000 tokens de salida en el canal activo más económico.

¿Cuánto mide la ventana de contexto de GPT-6 Astra?

GPT-6 Astra tiene alrededor de 1M de contexto de entrada y hasta 128K tokens de salida. Trátalo como capacidad, no como motivo para llenar cada solicitud.